Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
  • Ingles
  • Portugues
  • Chino
Imprimir. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.

Personal Docente

PERSONAL DOCENTE DEL DEPARTAMENTO DE FILOLOGÍA

APELLIDO

APELLIDO

NOMBRE

TELÉFONO

CORREO ELECTRÓNICO

DESPACHO

EDIFICIO

ÁREA DE CONOCIMIENTO

Acinas

Lope

Blanca

947.25.87.23 Ext.82.03

bacinas@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

220

Humanidades y Educación

Filología Francesa

 Aguilera  Salazar

 Patricia

 947.25.87.88

 paguilera@ubu.es

 


 Filología Inglesa

Alarcia

Sánchez

Consolación

947.25.90.26

calarcia@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

1031

CC. EE. y Empresariales

Filología Francesa

Álvarez

Tejedor

Antonio

947.25.87.62

aalva@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

279

Humanidades y Educación

Lengua Española

Barros

 del Río

 Mª Amor

 947 25 88 96

 abarros@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 231

 Humanidades y Educación

 Filología Inglesa

 Bedelean    Alexandra  947.25.87.88  abedelean@ubu.es

   Filología Inglesa

Blanco

Palenzuela

Carmen

947.25.87.92

copa@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

217

Humanidades y Educación

Literatura Española

 Calvo  Santa Olalla  Dan  947.25.87.88

 dcsanta@ubu.es



   Filología Inglesa

Carballera

Cotillas

María Yolanda

947.25.88.67

mycarballera@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

218

Humanidades y Educación

Literatura Española

Carrillo

Martín

Nuria María

947.25.80.08

ncarri@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

216

Humanidades y Educación

Literatura Española

 Cosido

 García

 Arancha

 

 alcosido@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente


 223

 Humanidades y Educación

 Filología Inglesa

Diez

Abad

Gloria

947.25.80.58

gldiez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

224

Humanidades y Educación

Filología Francesa

Diez

Fabre

Silvia

947.25.90.27

sfabre@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

230

Humanidades y Educación

Filología Inglesa

Fernández

 de Molina Ortés

 Elena

947.25.88.67 

 efortes@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 218

 Humanidades y Educación

 Lengua Española

Fuente

 Anuncibay

 Mª Encarnación

 947.25.95.58

 mede@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 246A

 Humanidades y Educación

 Lengua Española

González

Castro

Esperanza

947.25.80.28

espeglez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

204

Humanidades y Educación

Lengua Española

Herrero

Domínguez

Isabel

947.25.87.93

iherrero@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

222

Humanidades y Educación

Filología Francesa

Izquierdo

 Yusta

 Carlos

 947.25.87.60

ciyusta@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente 

 215

 Humanidades y Educación

 Filología Griega

Jiménez

 Zabalegui

 Rosario

 

 rjzabalegui@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 241

 Humanidades y Educación

 Filología Latina

 Laguna

 Álvarez

 Mª Asunción

 947.25.95.58

 malaguna@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 246 A

 Humanidades y Educación

 Lengua Española

Lee

Tsang

Sai-Kin

947.25.90.81

sklee@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

226

Humanidades y Educación

Filología Inglesa

Lobato

López

María Luisa

947.25.88.32

mlobato@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

219

Humanidades y Educación

Literatura Española

Mansilla

Gallo

María Carmen

947.25.90.28

cmansill@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

1035

CC. EE. y Empresariales

Filología Inglesa

 Martin

 

 Caroline F.

 947.25.80.59

 caroline.martin@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente 

 228

 Humandiades y Educación

 Filología Inglesa

Martín

 Antolino

 Jesús Javier

 

 jjmantolino@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 241

 Humanidades y Educación

 Filología Latina

Martín

 Moro

 Ruth María

 947.25.88.96

 rmmmoro@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 231

 Humanidades y Educación

 Filología Inglesa

Merino

Peral

María Cruz

947.25.80.11

cmerino@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

102

EPS - Edificio C

Filología Inglesa

Ojeda

Escudero

Pedro

947.25.88.33

pojeda@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

214

Humanidades y Educación

Literatura Española

Ortega

Villaro

Begoña

947.25.87.59

bortegav@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

205

Humanidades y Educación

Filología Griega

Palacios

Pablos

Andrés

947.25.94.29

apalacio@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

GE15

EPS - Milanera

Filología Inglesa

Portela

 Lopa

 Antonio

 

 aportela@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 241

 Humanidades y Educación

 Literatura Española

 Pascual

 Alonso

 José Luis

 947.25.95.58


 lpascual@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente


 246A

 Humanidades y Educación

 Filología Inglesa

 Pascual

 Barciela

 Emilio

 947.25.88.32

 epascual@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 

 Humanidades y Educación

 Literatura Española

Perdiguero

Villarreal

Hermógenes

947.25.87.69

hermo@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

202

Humanidades y Educación

Lengua Española

Pérez

González

Carlos E.

947.25.87.96

cperez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

211

Humanidades y Educación

Filología Latina

Pérez

García

Leonardo

947.25.87.94

leoperez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

227

Humanidades y Educación

Filología Inglesa

Praga

Terente

Inés

947.25.87.66

ipraga@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

227

Humanidades y Educación

Filología Inglesa

Quintana

Docio

Francisco

947.25.87.57

quintana@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

221

Humanidades y Educación

Teoría de la Literatura y Literatura Comparada

Sancho

Valdivielso

Eloísa


esancho@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

223 

Humanidades y Educación

Filología Inglesa

Sanz

Hernández

Teófilo

947.25.87.95

teosanz@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

225

Humanidades y Educación

Filología Francesa

 Sastre

 Pérez

 Ramón

 947.49.91.23

 rsperez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 0028

 CC. EE. y Empresariales

 Filología Alemana

Sigona

 

 Concetta Mª

 947.25.80.59

 cmsigona@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 228

 Humanidades y Educación

 Filología Inglesa

Simarro

Vázquez

María

947.25.95.58

msimarro@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

246 A

Humanidades y Educación

Lengua Española

Urbina

Fonturbel

Raúl

947.25.87.23 Ext. 82.04

rurbina@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

213

Humanidades y Educación

Lengua Española

Vadillo

Santaolalla

José Carlos

947.25.90.25

cvadillo@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

1030

CC. EE. y Empresariales

Filología Francesa

Vallejo

Antón

Emilia

947.25.89.72

evallejo@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

1036

CC. EE. y Empresariales

Filología Inglesa

Webmail-UBUNet

Webmail-UBUNet
https://correoweb.ubu.es/UBUNet

Buscapersonas UBUVirtual

Buscapersonas- UBUVirtual
BuscapersonasUBUVirtual
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Resolución recomendada: 1024 x 768