Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
  • Ingles
  • Portugues
  • Chino
Imprimir. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.

Profesores


 Nombre  Teléfono  Correo electrónico
 Centro  Cargo
 Catedráticos de Universidad
 Ángel Ballesteros Castañeda
 947 25 88 94
 angelb@ubu.es  Facultad de Ciencias
 Director del Departamento
 Catedráticos de Escuela Universitaria
 Luis Román Rodríguez Cano
 947 25 80 17
 lrcano@ubu.es  E.P.S. Milanera
 
 Juan José Villalaín Santamaría
 947 25 89 78
 villa@ubu.es  E.P.S. Río Vena
 
 Profesores Titulares de Universidad
 Isabel Blanco Montenegro
 947 25 89 78
 iblanco@ubu.es  E.P.S. Río Vena  
 María Felicidad Bógalo Román
 947 25 93 49
 mfbogalo@ubu.es  E.P.S. Río Vena
 
 Alfredo Bol Arreba
 947 25 90 89
 alf_bol@ubu.es  E.P.S. Milanera

Vicerrector de Profesorado y Personal de

Administración y Servicios

 Concesa Caballero Sahelices
 947 25 88 27
 concesa@ubu.es  Facultad de Ciencias
 
 Manuel Calvo Rathert
 947 25 90 64
 mcalvo@ubu.es  E.P.S. Río Vena
 
 Nicolás Alejandro Cordero Tejedor
 947 25 94 92  ncordero@ubu.es  E.P.S. Milanera
 Coordinador de Grados y Másteres
 Manuel Iván González Martín
 947 25 93 49
 miglez@ubu.es  E.P.S. Río Vena
 
 Francisco José Herranz Zorrilla
 947 25 94 07
 fjherranz@ubu.es  E.P.S. Milanera  
 Verónica Tricio Gómez
 947 25 95 27
 vtricio@ubu.es  Facultad de Ciencias
 
 Ramón Enrique Viloria Raymundo
 947 25 88 26
 rviloria@ubu.es  Facultad de Ciencias
 Miembro de la Junta de PDI
 Profesores Titulares de Escuela Universitaria
 María del Mar Chichón González
 947 25 94 25
 mchichon@ubu.es  E.P.S. Milanera
 
 Guillermo Fernández González
 947 25 94 88
 gfernan@ubu.es  E.P.S. Milanera

Subdirector de Ordenación Académica y

profesorado (Campus Milanera)

 Fernando Manuel García Reguera
 947 25 93 56
 ferman@ubu.es  E.P.S. Río Vena  
 Isabel Gómez Ayala
 947 25 89 84
 isagomez@ubu.es  E.P.S. Milanera
 
 José Cruz Santamaría Llano
 947 25 94 05
 jsllano@ubu.es  E.P.S. Milanera
 
 Andrés Serna Gutierrez
 947 25 89 34
 aserna@ubu.es  Facultad de Ciencias
 Responsable Local del Departamento para las PAEU
 Luis Andrés Vega González
 947 25 93 56
 verga@ubu.es  E.P.S. Río Vena
 
 Profesores Contratados Doctores
 Alfonso Blasco Sanz
 947 25 93 49
 ablasco@ubu.es  E.P.S. Río Vena
 
 Pedro Ángel Marcos Villa
 947 25 94 26
 pamarcos@ubu.es  E.P.S. Milanera
 Secretario Académico del Departamento
 Rolando Valdés Castro
 947 25 94 88
 rvaldes@ubu.es  E.P.S. Milanera
 
 Profesor Ayudante Doctor
 Jesús Heriberto Lucio García
 947 25 94 25
 jlucio@ubu.es  E.P.S. Milanera  

Webmail-UBUNet

Webmail-UBUNet
https://correoweb.ubu.es/UBUNet

Buscapersonas UBUVirtual

Buscapersonas- UBUVirtual
BuscapersonasUBUVirtual
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Resolución recomendada: 1024 x 768