Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
  • Ingles
  • Portugues
  • Chino
Imprimir. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.

Profesores 3

Catedráticos de Escuela Universitaria    Cargos
 Luis Román Rodríguez Cano 947 25 80 17  lrcano@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera  Director del Departamento
 Juan José Villalaín Santamaría 947 25 89 78 villa@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Vena  Vicepresidente de la Junta de PDI
Profesores Titulares de Universidad  
 Angel Ballesteros Castañeda 947 25 88 94   angelb@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. Facultad de Ciencias   
 Isabel Blanco Nontenegro 947 25 89 78  iblanco@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Vena   
 Alfredo Bol Arreba 947 25 90 89  alf_bol@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera Vicerrector de Profesorado 
 Concesa Caballero Sahelices 947 25 88 27   concesa@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. Facultad de Ciencias   
 Manuel Calvo Rathert 947 25 90 64   mcalvo@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Vena Presidente de la Junta de PDI
 Nicolás A. Cordero Tejedor 947 25 94 26  ncordero@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera  Coordinador de Posgrado
 Manuel Iván González Martín 947 25 93 51  miglez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Vena   
 Francisco José Herranz Zorrilla 947 25 94 07  fjherranz@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera   
 Verónica Tricio Gómez 947 25 95 27  vtricio@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. Facultad de Ciencias Secretaria Académica del Dpto. 
 Ramón Enrique Viloria Raymundo 947 25 88 26  rviloria@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. Facultad de Ciencias Miembro de la Junta de PDI
Profesores Titulares de Escuela Universitaria  
 Mª Felicidad Bógalo Román 947 25 93 51  mfbogalo@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Vena   
 María del Mar Chichón González 947 25 94 25 mchichon@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera  
 Guillermo Fernández González 947 25 94 88  gfernan@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera

Subdirector de ordenación académica
y profesorado de la E.P.S. 

 Fernando M. García Reguera 947 25 94 06 fernan@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera  
 Isabel Gómez Ayala 947 25 89 84  isagomez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera  
 José Cruz Santamaría Llano 947 25 94 05 jsllano@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera  
 Andrés Serna Gutierrez 947 25 94 26 aserna@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera  Armonizador para las materias de 2º de Bachillerato
 Luis Andrés Vega González 947 25 94 06 verga@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera  
Profesores Contratados Doctor  
 Pedro Ángel Marcos Villa 947 25 94 26  pamarcos@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera   
 Rolando Valdés Castro 947 25 94 88  rvaldes@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera   
Profesor Ayudante  
 Alfonso Blasco Sanz 947 25 93 51 ablasco@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Vena  
 Profesores Asociados  
 Andrés González Santa Olalla 947 25 90 89 agsanta@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera   
 Jesús Heriberto Lucio García 947 25 94 25 jlucio@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente. E.P.S. Milanera   
 Rodrigo Martínez Mayo 947 25 94 07  rmmayo@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera   
 Miguel Angel Queiruga Dios 947 25 94 05   maqueiruga@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera   
 Ileana María Rosa Greca 947 25 89 84   imgreca@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente.   E.P.S. Milanera   

Webmail-UBUNet

Webmail-UBUNet
https://correoweb.ubu.es/UBUNet

Buscapersonas UBUVirtual

Buscapersonas- UBUVirtual
BuscapersonasUBUVirtual
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Resolución recomendada: 1024 x 768