Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
  • Ingles
  • Portugues
  • Chino
Imágenes Imprimir. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.

Personal Docente e Investigador

ÁREA /

DOCENTE

EMAIL

TELÉFONO

CENTRO

DESPACHO







Análisis Geográfico Regional






Martínez Arnáiz, Marta

mmar@ubu.es

947258761

Humanidades 

277


Rubio Cámara, Santiago

srcamara@ubu.es

947258761

Humanidades


Antropología Social






Fernández de Mata, Ignacio

igfernan@ubu.es

947258026

Humanidades 

246C

Arqueología






Arnáiz Alonso, Miguel Ángel

arque@ubu.es

947258765

Humanidades 

7 bis

Ciencias y Técnicas Historiográficas






Serna Serna, Sonia

sserna@ubu.es

947258025

Humanidades

270

Comunicación Audiovisual y Publicidad






Alaguero Rodríguez, Mario

malaguero@ubu.es

947259504

Económicas

51


Cantalapiedra Nieto, Basilio

bcantalapiedra@ubu.es

947259504

Económicas

49


Cartelle Neira, Mario

mcartelle@ubu.es

947259480

Económicas

51


Chicharro Merayo, María del Mar

mdchicharro@ubu.es

947499122

Económicas

63


Chomón Serna, José María

jmchomon@ubu.es

947259504

Económicas



Domingo Angulo, Emilio de

eddangulo@ubu.es

947259504

Económicas

49


Ferarios Román, Alberto

aferarios@ubu.es

947259504

Económicas

1011


Fidalgo Díez, César

cfidalgo@ubu.es

947259504

Económicas

60


García Talamillo, Patricia

pgtalamillo@ubu.es

947259504

Económicas



Gil Gascón, Fátima

fatimagg@ubu.es

947259504

Económicas

64


González González, Rayco

raycogg@ubu.es

947259504

Económicas

60


González Lorenzo, Alberto

aogonzalez@ubu.es

947259504

Económicas



Melgosa Rodríguez, Fernando

fmelgosa@ubu.es

947259480

Económicas

50


Menéndez Menéndez, Isabel

mimenendez@ubu.es

947258019

Económicas

97


Moreno Gallo, Miguel

mamgallo@ubu.es

947259504

Económicas

48


Narváez Torregrosa, Daniel

dcnarvaez@ubu.es

947259480

Económicas

61


Pérez Ruiz, Marta

martapr@ubu.es

947258019

Económicas

62


Rodríguez Martín, Ramón

rarodriguez@ubu.es

947258019

Económicas

62


Sanz Hernando, Clara

cshernando@ubu.es

947259504

Económicas

48

Geografía Humana






Andrés López, Gonzalo

gandres@ubu.es

947258790

Humanidades 

250


Bernal Santa Olalla, Begoña

bbernal@ubu.es

947258761

Humanidades 

278

Historia Antigua






Pradales Ciprés, David

pradales@ubu.es

947258767

Humanidades 

260

Historia Contemporánea






Castrillejo Ibáñez, Félix

fcastri@ubu.es

947258063

Humanidades 

267


Fernández Sancha, Antonio

afsancha@ubu.es

947258064

Humanidades 

252


Sánchez Collantes, Sergio

sscollantes@ubu.es

 

Humanidades

257


Sanz Díaz, Federico

fedesanz@ubu.es

947258873

Humanidades 

264

Historia de América






Martín Acosta, Emelina

emelina@ubu.es

947258768

Humanidades 

265


Sagarra Gamazo, Adelaida

asaga@ubu.es

947258082

Humanidades 

254

Historia del Arte






Alonso Abad, Pilar

mpaabad@ubu.es

947259053

Humanidades 

253


Iglesias Rouco, Lena S.

liglesia@ubu.es

947258758

Humanidades 

261


Matesanz del Barrio, José

jmatesanz@ubu.es

947259553

Humanidades 

246B


Negro Cobo, Marta

mnegro@ubu.es

947259553

Humanidades 

246B


Payo Hernanz, René

rpayo@ubu.es

947258027

Humanidades 

263

Historia Medieval






García González, Juan José

jjgg@ubu.es

947258756

Humanidades 

Tr.Tex


Martínez García, Luis

lumg@ubu.es

947259532

Humanidades 

262


Peña Pérez, F. Javier

jpenna@ubu.es

947258789

Humanidades 

266


Pérez Celada, Julio

jperez@ubu.es

947259533

Humanidades 

268

Historia Moderna






Borreguero Beltrán, Cristina

cbeltran@ubu.es

947258725

Humanidades

 258


López Orcajo, Mª Cruz

mclo@ubu.es

947259320

Humanidades 

256


Melgosa Oter, Óscar

ormelgosa@ubu.es

947259305

Humanidades 

269


Pereda López, Ángela

apereda@ubu.es

947258768

Humanidades

265

Paleontología






Carretero Díaz, José Miguel

jmcarre@ubu.es

947259324

I+D+i

43


García González, Rebeca

mrgarcia@ubu.es

947259324

I+D+i

43


Iriarte Avilés, Eneko

eiriarte@ubu.es

947259545

I+D+i

43

Prehistoria






Carrancho Alonso, Ángel

acarrancho@ubu.es

947259325

I+D+i

41


Díez Fernández-Lomana, Carlos

clomana@ubu.es

947259325

I+D+i

41


Navazo Ruiz, Marta

mnavazo@ubu.es

947040800

I+D+i

CENIEH


Rodríguez Marcos, José Antonio

jrmarcos@ubu.es

947258763

Humanidades 

255

Webmail-UBUNet

Webmail-UBUNet
https://correoweb.ubu.es/UBUNet

Buscapersonas UBUVirtual

Buscapersonas- UBUVirtual
BuscapersonasUBUVirtual
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Resolución recomendada: 1024 x 768