Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
  • Ingles
  • Portugues
  • Chino

Vicerrectorado de Ordenación Académica y Calidad

Hospital del Rey, s/n
09001   Burgos
947 25 80 04
947 25 87 44
Imprimir. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.

COORDINADORES DE GRADO

CENTRO

GRADO

COORDINADOR 

 FACULTAD DE CIENCIAS

Química

Gustavo Espino Ordóñez

gespino@ubu.es

 FACULTAD DE CIENCIAS

Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Natividad Ortega Santamaría

nortega@ubu.es

 FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

Administración y Dirección de Empresas

José María Calzada Arroyo
jcalzada@ubu.es

 FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

Finanzas y Contabilidad

Alicia Santidrián Arroyo

alisant@ubu.es

 FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES Turismo

Nadia Huitzilin Jiménez Torres

nhjimenez@ubu.es

 FACULTAD DE DERECHO

Ciencia Política y Gestión Pública

Santiago Bello Paredes

sbello@ubu.es

 FACULTAD DE DERECHO

Derecho

Ana Cristina Andrés Domínguez 

acandres@ubu.es

 FACULTAD DE HUMANIDADES Y COMUNICACIÓN

Comunicación Audiovisual

Isabel Menéndez Menéndez 

mimenendez@ubu.es

 FACULTAD DE  EDUCACIÓN

Educación Social

José Luis González Castro

jlgoca@ubu.es

 FACULTAD DE HUMANIDADES Y COMUNICACIÓN

Español: Lengua y Literatura

Carlos Enrique Pérez González

cperez@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 FACULTAD DE HUMANIDADES Y COMUNICACION

Historia y Patrimonio

Oscar R. Melgosa Oter

ormelgosa@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 FACULTAD DE EDUCACIÓN

Maestro en Educación Infantil

Esther Ruiz Palomo

erpalomo@ubu.es

 FACULTAD DE  EDUCACIÓN

Maestro en Educación Primaria

Ileana María Greca Dufranc

imgreca@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

 FACULTAD DE EDUCACIÓN

Pedagogía

Raquel de la Fuente Anuncibay

raquelfa@ubu.es

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Ingeniería Mecánica

Jesús Manuel Alegre Calderón

jalegre@ubu.es

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Ingeniería Electrónica Industrial y Automática

Javier González de la Viuda

jgv@ubu.es

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Ingeniería de Organización Industrial

Juan José Lavios Villahoz

jjlavios@ubu.es   

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Ingeniería Informática

Raúl Marticorena Sánchez

rmartico@ubu.es

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural

Mª Milagros Navarro González

minago@ubu.es

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Ingeniería Civil

Víctor Pérez Ortega

perezvic@ubu.es

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Ingeniería de Tecnologías de Caminos

Hernan Gonzalo Orden

hgonzalo@ubu.es

 ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

Arquitectura Técnica

José Antonio de la Fuente Alonso

jafuente@ubu.es

  FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

Enfermería

Mª Pilar Antolín de las Heras

mdantolin@ubu.es   

 FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
 Terapia Ocupacional
Mario del Líbano Miralles
 mdlibano@ubu.es

 ESCUELA UNIVERSITARIA DE RELACIONES LABORALES

Relaciones Laborales y Recursos Humanos

Francisco José López Díez 

fjlopez@rel.ubu.es
  • ACSUCyL. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.
  • Espacio Europeo de Educación. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.
  • Calendario académico

Webmail-UBUNet

Webmail-UBUNet
https://correoweb.ubu.es/UBUNet

Buscapersonas UBUVirtual

Buscapersonas- UBUVirtual
BuscapersonasUBUVirtual
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Resolución recomendada: 1024 x 768