Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
  • Ingles
  • Portugues
  • Chino

Vicerrectorado de Ordenación Académica y Calidad

Hospital del Rey, s/n
09001   Burgos
947 25 80 04
947 25 87 44
Imprimir. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.

COORDINADORES DE MÁSTER

 CENTRO  MÁSTER UNIVERSITARIO COORDINADOR

FACULTAD DE CIENCIAS

EN CULTURA DEL VINO: ENOTURISMO EN LA CUENCA DEL DUERO

Mª Luisa González San Jose

marglez@ubu.es

FACULTAD DE CIENCIAS

EN ELECTROQUÍMICA. CIENCIA Y TECNOLOGÍA

Aranzazu Heras Vidaurre

maheras@ubu.es

FACULTAD DE CIENCIAS

EN QUÍMICA AVANZADA

Alvaro Colina Santamaria

acolina@ubu.es

FACULTAD DE CIENCIAS

EN SEGURIDAD Y BIOTECNOLOGÍA ALIMENTARIAS 

Pilar Muñiz Rodríguez

pmuniz@ubu.es

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Sonia San Martín Gutierrez

sanmargu@ubu.es

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

EN COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO

Ángel Ballesteros Castañeda

angelb@ubu.es

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

EN INVESTIGACIÓN EN INVESTIGACIÓN Y ECONOMÍA DE LA EMPRESA 

Juan Bautista Delgado García

jbdelgado@ubu.es

FACULTAD DE DERECHO

EN ACCESO A LA ABOGACÍA

Mª del Mar Jimeno Bulnes

mjimeno@ubu.es

FACULTAD DE DERECHO

EN DERECHO DE LA EMPRESA Y DE LOS NEGOCIOS

Nuria Belloso Martín

nubello@ubu.es

 FACULTAD DE DERECHO  INTERUNIVERSITARIO EN DERECHO Y ADMINISTRACIÓN LOCAL
 Amable Corcuera Torres
 acor@ubu.es

FACULTAD DE EDUCACIÓN

EN EDUCACIÓN Y SOCIEDAD INCLUSIVAS

Martha Lucia Orozco Gomez

mlorozco@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

FACULTAD DE HUMANIDADES Y COMUNICACIÓN

EN PATRIMONIO Y COMUNICACIÓN

Felix María Castrillejo Ibáñez

fcastri@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

FACULTAD DE EDUCACIÓN

EN PROFESOR EN ESO Y BACHILLERATO, FP Y ENSEÑANZAS IDIOMAS

Davinia Heras Sevilla

dheras@ubu.esEste enlace se abrirá en una ventana emergente

ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

EN INTEGRIDAD Y DURABILIDAD DE MATERIALES, COMPONENTES Y ESTRUCTURAS

Ivan Cuesta Segura

iicuesta@ubu.es

ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

EN INGENIERÍA DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS

Hernan Gonzalo Orden

hgonzalo@ubu.es

ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

EN INGENIERÍA INDUSTRIAL

Miguel Angel Mariscal Saldaña

mariscal@ubu.es

ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

EN INGENIERÍA INFORMÁTICA

Juan José Rodríguez Díez

jjrodriguez@ubu.es

ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

EN INGENIERÍA TÉRMICA (PLAN 2009)

Eduardo Montero García

emontero@ubu.es

ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

EN INVESTIGACIÓN EN INGENIERÍA TERMODINÁMICA DE FLUIDOS

Eduardo Montero García

emontero@ubu.es

ESCUELA DE POSTGRADO EN EVOLUCIÓN HUMANA

EN EVOLUCIÓN HUMANA

 Juan Luis Arsuaga Ferreras y José Miguel Carretero jlarsuaga@isciii.es y jmcarre@ubu.es
  • ACSUCyL. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.
  • Espacio Europeo de Educación. Este enlace se abrirá en una ventana emergente.
  • Calendario académico

Webmail-UBUNet

Webmail-UBUNet
https://correoweb.ubu.es/UBUNet

Buscapersonas UBUVirtual

Buscapersonas- UBUVirtual
BuscapersonasUBUVirtual
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Resolución recomendada: 1024 x 768