DEPORTES DE EQUIPO 2010/2011
Actualidad
RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA
DEPORTE FEDERADO
Fútbol Masculino, Primera División Provincial
Jornada |
Fecha |
Equipo Local |
Equipo Visitante |
||
30 |
01/05/2011 |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
8 |
C. D. San Felices |
0 |
Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León
Jª |
Fecha |
Equipo Local |
Eq. Visitante |
Parciales |
||
13 |
30/04/2011 |
UNIV. DE BURGOS |
|
No hay partido |
|
|
Voleibol Masculino, Liga FEV
Jª |
Fecha |
Equipo Local |
Eq. Visitante |
Parciales |
||
23 |
09/04/2011 |
UNIV. DE BURGOS |
0 |
C. P. Madrid |
3 |
22-25 / 22-25 / 12-25 |
PRÓXIMOS ENCUENTROS
CAMPEONATOS DE ESPAÑA UNIVERSITARIOS 2011
Balonmano Masculino
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
1 |
LUNES 09/05/2011 |
18:00 horas |
P. Universidad de Alicante |
Univ. de Alicante |
UNIV. DE BURGOS |
2 |
MARTES 10/05/2011 |
18:00 horas |
P. Universidad de Alicante |
UNIV. DE BURGOS |
descansa |
3 |
MIÉRCOLES 11/05/2011 |
18:00 horas |
P. Universidad de Alicante |
Univ. da Coruña |
UNIV. DE BURGOS |
½ final |
JUEVES 12/05/2011 |
14:00 horas |
P. Universidad de Alicante |
pte. clasificación |
pte. clasificación |
Final |
VIERNES 13/05/2011 |
10:00 horas |
P. Universidad de Alicante |
pte. clasificación |
pte. clasificación |
DEPORTE FEDERADO
Fútbol Masculino, Primera División Provincial
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
31 |
SÁBADO 07/05/2011 |
16:30 horas |
Pallafría nº 1, (Burgos) |
CD Alba Castellae |
UNIV. DE BURGOS |
Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
11 |
SÁBADO 07/05/2011 |
11:00 horas |
P. Universitario, Burgos |
UNIV. DE BURGOS |
Gossima Mª Auxil. |
18 |
DOMINGO 08/05/2011 |
10:00 horas |
P. El Plantío, Burgos |
UNIV. DE BURGOS |
Collosa |
CLASIFICACIÓN FINALES DE LOS EQUIPOS DEPORTIVOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS
BALONCESTO FEMENINO |
Liga Universitaria |
4º puesto |
|
|
|
BALONCESTO MASCULINO |
Liga Universitaria |
4º puesto |
|
|
|
FÚTBOL SALA FEMENINO |
Liga Universitaria, Liga Regular |
1º puesto |
Liga Universitaria, Final |
2º puesto |
|
|
|
|
FÚTBOL SALA MASCULINO |
Liga Universitaria |
5º puesto |
|
|
|
BALONMANO MASCULINO |
Segunda División |
9º puesto |
|
|
|
TENIS DE MESA MASCULINO |
Segunda Div. Grupo 3, Liga Regular |
8º puesto |
Segunda Div. Grupo B2, Fase Permanencia |
7º puesto |
|
|
|
|
BALONCESTO MASCULINO |
IV Copa EBA de Castilla y León |
5º puesto |
|
|
|
Liga EBA. Grupo AA, Liga Regular |
11º puesto |
|
Liga EBA, Grupo A, Fase Descenso |
2º puesto |
|
|
|
|
VOLEIBOL FEMENINO |
Segunda División Grupo B, Liga Regular |
2º puesto |
Segunda División, Play Off por el Título |
3º puesto |
|
|
|
|
Segunda División, Copa de Castilla y León |
2º puesto |
|
|
|
|
VOLEIBOL MASCULINO |
Segunda División |
4º puesto |
|
|
|
Segunda División, Copa de Castilla y León |
3º puesto |
|
|
|
|
VOLEIBOL MASCULINO |
Liga FEV |
10º puesto |