DEPORTE UNIVERSITARIO
DEPORTES DE EQUIPO 2010/2011
Actualidad
RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA
LIGA UNIVERSITARIA
Fútbol Sala Femenino
Jornada |
Fecha |
Equipo Local |
Equipo Visitante |
||
|
19/03/2011 |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
|
descansa |
|
Disputará la Final de la Liga Universitaria el 2 de abril de 2011, en Sede por determinar |
|||||
|
|
|
|
|
|
DEPORTE FEDERADO
Balonmano Masculino, Segunda División
Jornada |
Fecha |
Equipo Local |
Equipo Visitante |
||
20 |
19/03/2011 |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
27 |
Aula Caja Burgos VA |
36 |
|
|
|
|
|
|
Fútbol Masculino, Primera División Provincial
Jornada |
Fecha |
Equipo Local |
Equipo Visitante |
||
25 |
19/03/2011 |
Groggys's Gamonal |
1 |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
3 |
|
|
|
|
|
|
Tenis de Mesa Masculino, Segunda División Nacional, Grupo 3
Jª |
Fecha |
Equipo Local |
Eq. Visitante |
Parciales |
||
13 |
19/03/2011 |
Castrillón T. M. |
3 |
UNIV. DE BURGOS |
4 |
2-3 / 0-3 / 3-0 / 3-1 / 0-3 / 3-1 / 1-3 |
14 |
19/03/2011 |
Avilés T. M. |
4 |
UNIV. DE BURGOS |
2 |
3-0 / 3-1 / 3-1 / 0-3 / 3-0 / 1-3 |
Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León
Jª |
Fecha |
Equipo Local |
Eq. Visitante |
Parciales |
||
11 |
19/03/2011 |
UNIV. DE BURGOS |
4 |
C Bejarano T M |
1 |
3-0 / 3-0 / 3-2 / 3-1 / 3-0 |
|
|
|
|
|
|
|
Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo A-A
Jornada |
Fecha |
Equipo Local |
Equipo Visitante |
||
21 |
19/03/2011 |
Zornotza Saskibaloia |
77 |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
59 |
|
|
|
|
|
|
Voleibol Masculino, Liga FEV
Jª |
Fecha |
Equipo Local |
Eq. Visitante |
Parciales |
||
21 |
19/03/2011 |
UNIV. DE BURGOS |
|
descansa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS ENCUENTROS
LIGA UNIVERSITARIA
Fútbol Sala Femenino
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
|
SÁBADO 25/03/2011 |
|
|
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
|
Disputará la Final de la Liga Universitaria el 2 de abril de 2011, en Sede por determinar |
DEPORTE FEDERADO
Balonmano Masculino, Segunda División
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
21 |
SÁBADO 26/03/2011 |
17:00 horas |
P. Prín. Asturias, Aranda D (BU) |
C. D. Bm. Aranda |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
Fútbol Masculino, Primera División Provincial
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
26 |
SÁBADO 26/03/2011 |
16:30 horas |
Pallafría nº 2, Burgos |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
Juventud Círculo |
Tenis de Mesa Masculino, Segunda División Nacional, Fase permanencia
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
|
SÁBADO 26/03/2011 |
|
|
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
No hay jornada |
Disputará la Fase de Permanencia los días 16, 17, 23 y 24 de abril de 2011, en sedes a determinar |
Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
12 |
SÁBADO 26/03/2011 |
11:30 horas |
Centro Juvenil, Salamanca |
Sales. Pizarrales |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
13 |
SÁBADO 26/03/2011 |
18:00 horas |
P. San Antonio, Ávila |
Abula T. M. |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo A-A
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
22 |
SÁBADO 26/03/2011 |
19:00 horas |
P. Universitario, Burgos |
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
Tabirako Baqué |
Voleibol Masculino, Liga FEV
Jª |
Fecha |
Hora |
Campo |
Local |
Visitante |
22 |
SÁBADO 26/03/2011 |
|
|
UNIVERSIDAD DE BURGOS |
descansa |
CLASIFICACIÓN FINALES DE LOS EQUIPOS DEPORTIVOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS
BALONCESTO FEMENINO |
Liga Universitaria |
4º puesto |
|
|
|
BALONCESTO MASCULINO |
Liga Universitaria |
4º puesto |
|
|
|
FÚTBOL SALA MASCULINO |
Liga Universitaria |
5º puesto |
|
|
|
VOLEIBOL MASCULINO |
Segunda División |
4º puesto |
|
|
|
VOLEIBOL FEMENINO |
Segunda División |
3º puesto |